Главная Новости

Применение кассы при совмещении разных режимов налогообложения

Опубликовано: 30.10.2018

видео Применение кассы при совмещении разных режимов налогообложения

Вебинар по онлайн-кассам: Контур.ОФД отвечает на основные вопросы по 54-ФЗ

В связи с вступлением в силу изменений в 54 Федеральном законе, стал актуален вопрос использования контрольно-кассовой техники при совмещении двух систем налогообложения. При совмещении организациями общего режима налогообложения (или УСН) с ЕНВД, применять новые онлайн-кассы с 1 июля 2017 года организации обязаны только для той части своей деятельности, которая не облагается ЕНВД .  В той части деятельности организации, которая облагается ЕНВД, организации имеют право, работать без применения кассовой техники до 1 июля 2018 года . В таком случае продавцы могут оформлять, как и раньше, товарные чеки, квитанции и БСО от руки, указывая реквизиты по старым правилам и без их онлайн передачи операторам фискальных данных.


Раздельный учет при совмещении УСН и ЕНВД фрагменты из курса

Но есть так же, организации и ИП, которые используя ЕНВД, должны использовать кассовую технику уже в этом году. К таким организациям и ИП относятся те, кто занимается торговлей алкогольной продукцией, а так же пивом и пивными напитками.


Реформа 54-ФЗ: ответы эксперта Контур.ОФД на актуальные вопросы по онлайн-кассам

Законом разрешается применять одну кассу организациям и ИП, совмещающим несколько систем налогообложения. Главное соблюсти некоторые ньюансы:

при регистрации кассы в налоговой необходимо перечислить все режимы налогообложения, для которых данная касса будет использоваться; при использовании кассы необходимо соблюдать следующее правило: в одном чеке не должно быть товаров и (или) услуг, которые относятся к разным системам налогообложения. Т.е. при совмещении нескольких систем налогообложения может применяться одна касса, главное, чтобы в одном чеке была указана только одна система налогообложения.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ОНЛАЙН-КАСС

Обратившись в нашу компанию, Вы можете получить полный комплекс необходимых услуг:

rss