Главная Новости

В Самаре была проведена трехдневная медовая ярмарка

Опубликовано: 31.10.2018

Рубрика: Новости пчеловодства

Опубликовано: 17.07.2018

В Самаре ближе к концу прошлого месяца был открыт новый медовый сезон. Воронежские пасечники даже специально отвозили свои пчелосемьи в Краснодарский край для быстрого получения нового медового урожая для принятия участия в данном мероприятии. В текущем году начало лета в большинстве регионов оказалось весьма запоздалым. Именно по этой причине медовый сезон был передвинут на июль. В Самаре в конце прошлого месяца в ДК Металлургов была проведена медовая ярмарка, на которой была представлена продукция пчеловодства с урожаем с Краснодарских полей. Многие воронежские пчеловоды для принятия участия в ярмарке даже вынуждены были перевозить своих пчел в Краснодарский край для получения нового урожая. Благодаря этому пчеловоды смогли получить много сортов медового лакомства и им не пришлось ждать долго появления нового урожая.

В текущем году на ярмарке был представлен не только чернокленовый мед, но и также майский, полевой, акациевый и многие другие сорта лакомства. Для быстрого получения урожая воронежским пчеловодам пришла на помощь не только смена места, но и также использование новых технологий. Для быстрого заполнения ими используются полурамы.

Рекомендуем прочитать:

выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» ярмарка «Медовый пир» В Тверской области в настоящее время имеется примерно 25 тысяч пчелосемей В Крыму урожай меда будет невысоким по причине засухи Башкирские пчеловоды готовятся к главному медосбору 23-я Всероссийская ярмарка меда Фестиваль меда в Челябинске

rss