Главная Новости

Пластиковые ящики.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пластиковые ящики.

Пластмассовые ящики. Как их можно применить на даче?

Пластиковые ящики .



Сегодня вряд ли найдется хотя бы одно предприятие торговли, которое не использовало бы в процессе своей деятельности гофрокартон.

 Особенно часто данный упаковочный материал в процессе обращения товара можно встретить в рамках оптово-розничных баз, на рынках, в магазинах и супермаркетах. Миру торговли известно множество вариантов упаковки товаров: пластиковые ящики , оберточная бумага, полиэтиленовая пленка и пр. Но, среди всех этих материалов, именно упаковки из гофрокартона, пользуются наибольшей популярностью в торговых точках, специализирующихся на продаже продуктов питания.


Лайфхак !БЕСПЛАТНЫЙ СТЕЛЛАЖ ИЗ ОВОЩНЫХ ЯЩИКОВ СВОИМИ РУКАМИ

Самая главная причина, по которой производители используют в качестве оформления своих товаров гофрокартон – это дешевизна упаковочного материала. Кроме невысокой стоимости, гофрокартон может поспорить с другими упаковочными материалами своим малым весом, и экологичностью. Имеется в виду, что данный материал, можно получить без использования природных ресурсов, исключительно из вторсырья – макулатуры. А в условиях современного эко кризиса, такая характеристика материала – очень весомый аргумент «за» массовое использование гофрокартона в пищевой промышленности. Чаще всего для складирования таких коробов на складах используются полочные стеллажи , что делает доступ к продукции в коробках максимально удобным.


Пластиковые ящики для хранения на складе

Несмотря на все преимущества в использовании, у гофрокартона, как и у любого другого материала, есть свой недостаток. Данный материал очень чувствителен к влаге. Именно низкая влагостойкость картонных коробов делает невозможным хранение продукции в таких коробах на открытых складских территориях, а также на тех складах, где давно не производился капремонт.

Кроме вышеперечисленных характеристик, следует также сказать несколько слов о таком качестве данного материала, как компактность. В сложенном виде короба занимают очень мало места и могут храниться даже в коморке кладовщика, например, их можно положить на шкафы архивные или другую мебель. Кладовщик может иметь «про запас» N-ное количество такой упаковки, и она совершенно не будет мешать процессу погрузки-разгрузки товара.

 

rss