Главная Новости

Идеальный юридический адрес - какой он?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Идеальный юридический адрес - какой он?

Почему мужчины бросают идеальных женщин

Юридический адрес предприятия- адрес фактической регистрации и местонахождения юридического лица. Наличие юридического адреса подразумевает, что именно в этом месте ведётся его хозяйственная деятельность.



При прохождении процедуры регистрации ООО необходимо определиться с юридическим адресом. А именно: выбрать помещение, заключить договор аренды с собственником, в котором будет указано, что это же помещение и является юридическим адресом.

После этот договор регистрирует государственный регистратор и налоговые органы.


Как выбрать юридический адрес для компании. Компания ФОМИКС FOMIX

Иногда учредители ООО прибегают к регистрации на массовые юридические адреса. Многим этот путь кажется простым и удобным, в действительности оказывается наоборот. Массовым считается адрес, на который зарегистрировано более 10 предприятий. Имея такой адрес будет очень сложно открыть счёт в банке. Банки не хотят связываться с подобными клиентами.


Как тренируется Джан Яман,секреты идеального тела

Есть ещё одни нюанс. На юридический адрес предприятия приходит почта. Это могут быть как письма потребителей товаров или услуг ООО, так и письма от контролирующих органов, поставщиков, кредиторов, который должны быть рассмотрены в течении определённого законом времени. В случаи отсутствия обратной связи могут быть наложены штрафы и взыскания. Дальше больше: такой адрес может быть признан фиктивным.

Бывают случаи, когда учредители решают, что им будет гораздо удобнее зарегистрировать юридический адрес ООО на свой домашний. Ведь это экономит расходы на содержание офиса, стационарной телефонной связи, прочие затраты.

Это не противоречит закону, с той лишь оговоркой, что учредитель должен является и директором ООО одновременно. Для подачи в органы регистрации нужно подготовить комплект документов:

-нотариально заверенную копию паспорта;

-копию свидетельства, подтверждающего право собственности на жилое помещение;

- в случаи если учредитель владеет жилым помещением не единолично, он должен получить согласие других собственников жилья, в отдельных случаях требуется такое же согласие от всех прописанных в этом жилом помещении для регистрации юридического адреса.

Правда и в случаи регистрации ООО на свой адрес есть одни минус: в случаи проверок или вопросов со стороны контролирующих органов, они обязательно нанесут визит по юридическому адресу юридического лица.

Однако, если деятельности предприятия ведётся не нарушений, бухгалтерия не вызывает вопросов, то в гости к ООО, зарегистрированному по домашнему адресу вряд ли придут контролирующие органы.

rss