Главная Новости

Огранизация прикроватной зоны вместо прикроватных тумбочек

Опубликовано: 31.10.2018

Организация зоны спальной комнаты иногда становится проблематичной, особенно если это касается небольших помещений. Часто используются прикроватные тумбы, но это не всегда уместно, например, если не позволяет площадь спальни. В любом случае хранения мелочей, установка дополнительного освещения и так далее, требуют дополнительного места. Дизайнеры предлагают достойные альтернативы прикроватным тумбочкам.


КАК ПРОЛОЖИТЬ КОММУНИКАЦИИ своими руками. КОММУНИКАЦИИ В КВАРТИРЕ. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

Альтернатива прикроватным тумбам

Вариантов замены прикроватных тумб множество, начиная от подручных средств и заканчивая сложными дизайнерскими решениями:

Табурет. В качестве тумбочки может послужить обычный табурет, на который будут складываться книги, очки и прочие мелочи. Табурет удобен тем, что его легко можно удрать в любое время. Старый чемодан. В сети можно найти множество лайфхаков, благодаря которым, старый чемодан превратится в компактный и стильный предмет мебели для хранения мелочей. Главное подключить фантазию и потратить немного времени. Сервировочный столик. Эта мебель имеет небольшие габариты и несколько полок. На нем можно удобно расположить светильник, книгу и множество других необходимых вещей. Этажерка. Еще одно стильное решение. Этажерка имеет маленький размер и несколько полок для удобного размещения вещей.

Полка для дисков. Узкая и высокая полка с множеством отделений отлично решит проблему отсутствия тумбочки и займет минимум места. Мини-стремянка. В строительных магазинах можно найти множество различных вариантов стремянок. Но в спальню подойдут не все. Речь не идет о металлических стремянках, в качестве дизайнерского решения подходят деревянные лестницы небольшого размера. Деревянный пень. Прежде чем расположить деревянный пень у себя дома, его необходимо обработать специальными средствами, которые защитят от порчи. В качестве средств, необходимо применять противогрибковые, противоплесневые препараты, средства против гниения, а также обязательно покрыть лаком.

Навесной столик. Популярен среди дизайнеров. Столик представляет собой одну или несколько плоскостей, которые крепятся к стене или потолку. Могут быть стационарными или откидными.

Ниши из гипсокартона – современное решение для организации прикроватной зоны

Гипсокартон – дешевый современный материал, способный заменить множество разновидностей мебели, включая различные полки и тумбы. Ниши из гипсокартона могут размещаться, как над кроватью, так и возле. В зависимости от желания хозяев, ниши могут быть глубокили или не очень. В любом случае такой вариант значительно сэкономит место в спальной комнате и сделает ее стильной.

Какой бы вариант не приглянулся, подходить к его выбору необходимо с умом. Неправильно подобранный вариант может не только испортить общее впечатление от дизайна спальни, но и сделать комнату неуютной.

rss