Главная Новости

Как правильно выбрать жалюзи - Жалюзи в Санкт-Петербурге от производителя

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как правильно выбрать жалюзи - Жалюзи в Санкт-Петербурге от производителя

Жалюзи горизонтальные

 

Как правильно выбрать жалюзи

  Жалюзи за счет своей функциональности и простоты устройства выигрывают у традиционных штор благодаря ряду возможностей. При открытых окнах шторы либо препятствуют проветриванию, либо раздуваются сквозняком, что вынуждает раздвигать их в стороны, пропуская в помещение жару и прямой солнечный свет. К тому же размещение занавесок рядом с газовой плитой и нагревательными приборами создает опасность пожара.



 Составные детали жалюзи одинаковы во всех моделях вертикальных жалюзи , ими являются: карниз, груз, бегунки, соединительная цепь, регулирующий шнур и непосредственно ламели.  Карнизы изготавливаются из пластика или алюминия. Пластик уступает в надежности алюминию, поэтому для длительной эксплуатации без ремонтов лучше выбирать модели с алюминиевым карнизом.


Установка рулонной шторы на пластиковое окно

 Ламели – параллельные пластины в качественных моделях не перемещаются относительно друг друга, а твердо зафиксированы в заданной позиции. За это отвечают пластиковые грузы с металлическими пластинками. Лучше, если деталь будет целиком изготовлена из пластика, это убережет тканевые ламели от разрывов.

 Ламели к карнизу крепятся бегунками, от количества которых будет зависеть срок службы механизма.  Соединительная цепь служит для обеспечения параллельного взаимоположения ламели. Если материалом цепочки служит пластик, то лучше выбрать белый, без оттенков цвет.  С помощью шнура можно раздвигать и задвигать полотно по всей ширине окна.

 При изготовлении конструкций могут применяться: древесина, алюминий, толстый пластик или прочная ткань. Для пластиковых окон хорошо подойдут горизонтальные, рулонные жалюзи . Монтируются на каждую створку окна по отдельности, в непосредственной близости от стекла. Это позволяет оставить свободным подоконник.

 Жалюзи вертикальной конструкции отличаются широкими ламелями, занимающими всю высоту окна. Подобным моделям противопоказаны сильные рывки с большими нагрузками во избежание поломок. Для большего удобства жалюзи на окна могут оснащаться электромеханическим приводом с пультом управления. На рынке присутствуют модели, позволяющие запрограммировать время открытия и закрытия ламели.

 При выборе жалюзи на окна для жилья или офиса, необходимо учесть и способ крепления конструкции. Основных вариантов 3:

Крепление на стену;

Установка конструкции на потолок;

Монтаж в оконный проем.

  Виды жалюзи - Рулонные жалюзи из ткани уютно смотрятся, смягчают свет. Ткань обработана специальными составами для защиты от влаги и выцветания. Не требуют особого ухода, пятно можно вывести мокрой губкой. По долговечности уступают алюминиевым и пластиковым конструкциям.

 Модели из алюминия обладают хорошей прочностью и надежностью, не требуют ухода. Соответствуют всем требованиям пожаробезопасности, хорошо гармонируют в интерьере.

 Пластиковые устройства не меняют свой цвет под прямыми солнечными лучами, гипоаллергенные, не собирают пыль. При сильном загрязнении можно отстегнут ламели, замочить в мыльной воде, промыть.

  Жалюзи из дерева красиво смотрятся, но довольно дорого стоят. Цена может быть вовсе не доступной, смотря из какой породы дерева изготовлены ламели.

 Фотожалюзи позволяют нанести разную фотографию или изображение. Фото не выцветает, обладает устойчивостью к воздействию влаги.

 Грамотный консультант, ознакомившись с деталями, поможет принять нужное решение, а в хорошем магазине предлагают услуги дизайнера. Не стоит брать подозрительно дешевые изделия китайского производства, лучше выбрать модель, производимую в РФ, ЕС или США.

rss