Главная Новости

Как выбрать мебель для квартиры

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как выбрать мебель для квартиры

Какую мебель выбрать для малогабаритной квартиры

С помощью мебели можно придать дому красоты и комфорта. При выборе мебели стоит обратить внимание не только на ее красоту и текстуру, но и качество. Только качественная мебель сможет служить вам длительное время. Для того чтобы выбрать хорошую мебель, необходимо обратить внимание на некоторые ее показатели. Итак, как выбрать мебель для квартиры ?



 

Выбор мягкой мебели

При выборе мягкой мебели стоит особого внимания уделить ее каркасу, наполнителю и обивки. От качества этих составляющих будет зависеть срок эксплуатации всего изделия. Что касается обивки мягкой мебели, то она может быть изготовлена из искусственного или натурального материала. Среди искусственной обивки стоит выделить такие материалы, как флок и кожзаменитель. Недостатком таких материалов является то, что они имеют короткий срок эксплуатации. Уже через несколько лет эксплуатации они могут потерять свой товарный вид. Поэтому, если вы хотите приобрести качественную мебель, то стоит обратить внимание на вариант с натуральной обивкой, такой как кожа. При повреждении обивки, ее можно восстановить с помощью специальных мастерских. Ремонт мягкой мебели позволяет не только продлить ее срок эксплуатации, но и придать нового облика.


Обставляем квартиру всей мебелью и техникой за 170 000

В основе мягкой мебели лежит каркас. Поэтому, к его выбору нужно отнестись очень ответственно. Сегодня каркас для мягкой мебели изготовляют из дерева или металла. Если диван часто будет эксплуатироваться, то стоит выбрать вариант с металлическим каркасом. Такие диваны легко перенесут частое складывание и раскладывание. В иных случаях можно смело остановить свой выбор на мебели с деревянным каркасом. Независимо от того, из какого материала сделан каркас, диван должен твердо стоять на всех ножках, а не перекатываться.


Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

Немаловажным фактором является и выбор наполнителя. Если на обивки есть молния, то ее нужно расстегнуть и осмотреть наполнитель. Наполнитель должен иметь специальную защитную оболочку. Если же такой оболочки нет, то можно смело сказать, что производитель экономит на качестве своей продукции. Хорошо если диван разделен на отдельные секции, в которые устанавливается наполнитель. Если диван состоит из одной цельной секции, то наполнитель может очень быстро сбиться.

Соединение деталей изделия

При выборе мебели особого внимания стоит уделить соединениям. Если сборка мебели проведена некачественно, то в ближайшее время это может привести к ее поломке. Если вы хотите приобрести качественную мебель, то стоит отказать от изделий, которые имеют соединения на клею или гвоздях. Оптимальным вариантом является соединение с помощью шипов или шурупов.

Все выдвижные элементы должны легко ходить. В особенности это касается ящиков и полок. Лучше всего выбрать мебель с роликовыми направляющими, которые бесшумны в работе.

rss