Главная Новости

Подносы-накладки для диванов

Опубликовано: 31.10.2018

видео Подносы-накладки для диванов

Как сделать столик на подлокотник дивана

Поднос-накладка для диванов представляет собой съемный приставной столик. Он выполняет и декоративную роль, добавляя мягкой мебели изюминку и нотку современности. Такие накладки используют в качестве подставки или подноса для посуды, ноутбука, книг и других атрибутов отдыха или работы.



Вариации накладок на подлокотники

Благодаря своей простой конструкции, такие подлокотники очень экономят пространство квартиры. А также подобные накладки можно перемещать с места на место без каких либо сложностей. Например, можно переместить с подлокотника дивана на кресло, и использовать мебель по своему усмотрению. Подносы-накладки для диванов делают из различных материалов и конструируют различные вариации:


Деревянные боковины для диванов "Чикаго"

Текстильные или кожаные накладки-органайзеры; деревянные подносы; накладки на подлокотники, которые состоят из отдельных деревянных дощечек; деревянные накладки с различными вариациями полочек, и прочее.


Накладки на гриф Черное дерево из Камеруна, ссылки в описании

Текстильные накладки на подлокотник особенно любят рукодельницы, также те, кто работает с мелкими деталями. Это очень удобно! Расположившись на любимом диване, под любимый фильм или сериал, можно не отрываться от работы, держа все детали под рукой в органайзере-подлокотнике.

Обратите внимание! В подобные подлокотники часто вставляют твердую пластину. На нее можно поставить любой элемент, требующий стационарного положения. Подобные органайзеры-подносы можно сшить самостоятельно из обрезов ткани. Получится изделие в технике пэчворк. Однако можно приобрести готовый в магазине.

Деревянные подносы-накладки

Отдельно стоит сказать о деревянных подносах-полках. Они наиболее популярны и делаются из различных пород или же из ДСП, на любой вкус и цвет. Функционал такой накладки на подлокотники будет зависеть только от пожелания покупателя. Там могут быть встроенные емкости для бокалов, стаканов, зарядки для телефона. Могут быть прикрепленные сбоку полки для книг, журналов. Или же поднос-накладка может выглядеть как простая столешница, без дополнительных аксессуаров.

Накладки, состоящие из отдельных плоских деревянных прямоугольников удобны тем, что их можно снять и сложить, заняв при этом минимум места. При этом площади такого подноса хватит на планшет, бокал вина и даже ноутбук.

В среднем стоимость подобных подносов начинается от полутора тысяч, в зависимости от модели и материала, из которого они сделаны. Умельцы могут создать подобный аксессуар самостоятельно.  На производстве можно подобрать под цвет остальной мебели. Поднос-накладку просто протонируют в необходимой цветовой гамме.

Такой мебельный аксессуар становится все более популярным среди потребителей. Помимо удобного использования, подносы-полочки значительно освежают интерьер, а также являются сменными атрибутами: при желании, всегда можно поменять вид и цвет подноса. Его невысокая стоимость и разновидности конфигурации придутся по вкусу многим.

rss