Главная Новости

Что такое латексная краска.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Что такое латексная краска.

Акриловая и Латексная краски, в чем разница!

   Разнообразие лакокрасочной продукции сегодня может запутать даже профессионального строителя. А простому городскому жителю, решившему провести ремонт у себя в квартире или на даче, сделать выбор еще сложнее. Так как выбор огромен, рассмотрим один вариант, весьма интересный даже по современным показателям. Латексная краска это своеобразная разновидность лакокрасочного продукта, которая подходит для проведения отделочных работ внутри здания.



  Как правило, после нанесения латексный состав образует очень прочное и долговечное покрытие, которое не боится механического воздействия, влаги и других вредных воздействий. Чаще всего этот тип отделки стен используют в общественных зданиях, например в административных помещениях, больницах, школах, а также офисах. Именно в этих помещениях необходимо, чтобы стены и потолки были хорошо защищены долговечным и практичным материалом.


Покраска стен латексными красками Silk Touch TM "Maxima"

  В составе любой латексной краски имеется огромное количество дисперсии (до 40%). Соответственно в продукте отсутствует большое количество нелетучих веществ, примерно до половины состава, что говорит о полной безвредности продукта. Благодаря некоторым добавкам латексный состав образует глянец на своей поверхности, это дополнительно украшает изделия. Чтобы произвести качественную латексную краску специалисты сегодня используют специальные стиролакриловые сополимеры, которые и являются дисперсионными составляющими.


Краска латексная Kompozit PRIME – 27.ua

  Низкое содержание наполнителей и пигментов позволяет делать состав нелипким. То есть, когда краска нанесена на поверхность, она не собирает пыль при высыхании, соответственно в итоге мы получим идеальную поверхность без пыли и частиц грязи. Такие же свойства сохраняются после высыхания, поверхность не собирает пыль при эксплуатации, оставаясь постоянно чистой. Все это позволяет сделать латексную краску очень востребованной при оформлении интерьеров.

  Высыхает окрашенная поверхность всего за 3-4 часа, если температура воздуха в помещении чуть более 20-ти градусов. Как правило, расход продукта не такой большой, достаточно 1 литра на 9м2, хотя все зависит от толщины слоя, степени подготовки основания, а также от некоторых других показателей. Хранить краску после покупки можно в течение года, правда, ни в коем случае нельзя допускать ее хранения в помещении с температурой ниже нуля. Так как латексные краски пользуются большим спросом, сегодня производители разработали помимо глянцевых вариантов продукции и матовые, так что всегда можно подобрать подходящий вариант для своего дома.

  По информации сайта  http://tiara-agency.ru/ .

rss