Главная Новости

Расчетный счет в Пробизнесбанке - Super TV Life

Опубликовано: 18.10.2016

видео Расчетный счет в Пробизнесбанке - Super TV Life

Бывших топ менеджеров «Пробизнесбанка» арестовали по делу о растрате

20 августа 2015 году Агентством по страхованию вкладов (АСВ) утверждены банки-агенты, которым переданы обязательства перед вкладчиками Пробизнесбанка, в том числе перед персональными бизнесменами, имевшими счет в банке для ведения предпринимательской деятельности.



Банковские вклады и счета физических лиц до 26 августа 2015 года будут переданы в ПАО «Бинбанк». Это касается и вкладов, превосходящих страховую сумму 1,4 миллионов рублей, все вклады будут сохранены в полном объеме. Сервис вкладчиков в Бинбанке будет осуществляться на тех же критериях с сохранением процентных ставок по вкладам, что и в Пробизнесбанке.


Рассказ кредитора Пробизнесбанка, пострадавшего в результате отзыва лицензии Центробанком.

Выплаты страхового возмещения личным бизнесменам, имеющим счета в Пробизнесбанке для ведения предпринимательской деятельности, начнутся с 26 августа 2015 года, выплаты будет проводить АО «Россельхозбанк».


Предприниматель обращается к Президенту РФ В.В. Путину

Наибольший размер страхового возмещения для ИП составляет 1,4 миллионов рублей, средства перечисляются на счет в банке, открытый для воплощения предпринимательской деятельности. О том, как и куда подать заявление для получения страхового возмещения по счету ИП будет сообщено 25 августа 2015 года на веб-сайте АСВ.

Для юридических лиц страховых возмещений по счетам в Пробизнесбанке не предвидено.

Расчеты с персональными бизнесменами, на счетах которых в Пробизнесбанке на момент отзыва лицензии находилось более 1,4 миллионов рублей, также с юридическими лицами, будут проводиться в рамках ликвидации банка (в составе требований кредиторов третьей очереди). Процедура предъявления требований будет размещена на веб-сайте АСВ в разделе «Ликвидация банков»/ «Пробизнесбанк».

Напомним, что Пробизнесбанк был лишен лицензии 12 августа 2015 года. Ранее момента ожидалось, что Пробизнесбанк будут санировать, но позднее ЦБ принял решение об отзыве лицензии, сохранив только средства физических лиц

rss