Главная Новости

Утеряна кредитная карта сбербанка на ней непогашенный кредит что делать

Опубликовано: 18.10.2016

Если процесс дизайна кредитной карты достаточно обычный и не занимает много времени, то отказ от кредитной карты просит приложения дополнительных усилий.

Не надо уничтожать карту без помощи других. Ели вы просто разрезайте карту, вы не закроете счет в банке, и как и раньше будет начисляться комиссия.  А как отрешиться от кредитной карты Сбербанка?

Если вы решили отрешиться от кредитной карты Сбербанка, сначала нужно удостовериться в том, что на ней нет отрицательного остатка. Даже мельчайшая непогашенная сумма будет считаться просрочкой и приведет к начислению штрафов пени, что попортит кредитную историю клиента.

При отказе от кредитной карты нужно отнести кредитку в отделение банка. Дальше необходимо написать соответственное заявление об отказе, предоставив копию паспорта. При это следует убедиться, что карта уничтожена: сотрудник банка должен на очах клиента разрезать ее.

Естественно, Сбербанк подтверждает, что можно обратиться в хоть какое отделение банка, но может быть, клиента вышлют конкретно в то отделение, в каком выдали кредитку. Вот поэтому если у вас есть возможность обратиться в кабинет, где вам выдали кредитку, то лучше сходу пойти туда.

Если вы желаете отрешиться от карты из-за ее кражи либо утраты, то необходимо немедленно перекрыть ее, позвонив по жаркой полосы.

rss