Главная Новости

Главный экономист Сбербанка не советует россиянам покупать доллары

Опубликовано: 18.10.2016

видео Главный экономист Сбербанка не советует россиянам покупать доллары

Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Всем привет.
Куцее повествование на тему: как брать золото в Сбербанке.
(Рассказываю со слов собственного знакомого).

Итак, на прошлой неделе один из моих знакомых озадачился мыслью приобрести в Сбербанке золотой мерный слиток.
Так сказать, диверсифицировать активы.
В конечном итоге, охото поведать о технических моментах, которые появились в самом Сбере при покупке желтоватого металла.

Начал знакомый с того, что зашел на веб-сайт Сбера в раздел «драг.металлы» по адресу www.sberbank.ru/primorskykrai/ru/person/additional/values/metall/
и кликнул по строке «Котировки драгоценных металлов». На календаре было 14.02.2015 и веб-сайт Сбера в тот денек демонстрировал курс 2636 руб/гр. рамм.
Потом мой знакомый позвонил на справку Сбербанка и спросил у оператора, по какой стоимости он может приобрести золото в этот денек.
Дама со справки уточнила в каком регионе он находится и через некое время сказала, что для его региона на сей день и на это время установлена стоимость золота в размере 2756,90 руб/гр.
Знакомый почесал в затылке и поехал в центральное отделение Сбера в собственном городке.
В отделении ему проявили котировки золота, по которым он прямо на данный момент конкретно может приобрести этот металл и выходило, что в данном отделении Сбера гр золота стоит 3190,68 коп. (при покупке слитка весом 250гр.).
После чего знакомый вообщем впал в столбняк и закончил что-либо осознавать.
Ибо веб-сайт Сбера гласит одно, справка Сбера гласит другое, а в отделении Сбера демонстрируют уже третье.  (и всё это в один и тот же денек и для 1-го и такого же региона).

Также в отделении Сбера сотрудникам был задан вопрос, может ли он, купив у их мерное золото, здесь же положить его на Ответственный Счет Железного Хранения (либо на ОМС, не помню на данный момент как верно) и правильно ли то, что при всем этом стоимость приобретаемого слитка снизится на величину НДС.
Сотрудники Сбера произнесли, что стоимость не поменяется; про хранение физического золота на ОМС они не смогли ничего ответить, только предложили стандартную аренду сейфовой ячейки в хранилище Сбера.

В связи с описанными событиями охото спросить совета/представления у людей опытных и вкусивших вкус:
1. Почему Сбер на один и тот же денек указывает всегда различные котировки? (при этом разница в ценах более 15%)
2. Правильно ли то, что если не забирать приобретенное золото из банка, то стоимость покупки может быть снижена на величину НДС, либо это правило уже не действует ?
3. Правильно ли то, что если охото хранить слиток в банке, то это может быть исключительно в оплаченной сейфовой ячейке ?
   Или всё-таки есть другие варианты хранения приобретенного золота в том же самом банке ?
4. Как успешно/безуспешно избран момент для входа (на срок пару лет) в желтоватый металл ?

 




Как купить акции Google за Webmoney?


Аналитика форекс. Владимир Чернов 13 01 2015, прогнозы по рынку Форекс на сегодня.

rss