Главная Новости

Сняла с имэксбанка деньги но банкомат не выдал что делать

Опубликовано: 19.10.2016

В современном мире, мы достаточно нередко пользуемся услугами банкомата. C его помощью мы можем получить средства наличными. Заработная плата либо личные сбережения, все это мы можем получить через банкомат. Но бывают грустные ситуации, когда банкомат может не выдать средства. У человека сходу начинается паника, ведь, на кону могут быть огромные суммы средств. Вначале не стоит паниковать, лучше разобраться в ситуации «на жарком». Разглядим с вами разные ситуации, по которым банкомат вероятней всего отказал вам в выдаче денег...

1-ая причина – в банкомате нет купюр. Время от времени бывают такие ситуации, когда у банкомата просто нет запрашиваемой вами суммы средств. Если средства вам необходимы очень срочно, стоит выискать ближний банкомат, в каком наверное есть нужная сумма средств для вывода.

Бывают ситуации, когда вы просто не понимаете наиблежайшее устройство вашего банка. В таком случае, на банкомате скорей всего пишут номер бесплатной консультации. Вы сможете позвонить, сказать, где вы находитесь, и они вам подскажут, где находится ближний банкомат.

Недостаточно средств на карте. Бывают и такие ситуации, когда вы просчитались либо просто запамятовали, что уже сняли все средства. В таком случае, банкомат не выдаст вам средства, и укажет их отсутствие. Если банкомат безотступно не желает выдавать средства, стоит проверить баланс на счету.

Бывают ситуации, когда вы запрашиваете ровно ту сумму средств, которая находится на карточке, а банкомат все равно пишет о недочете средств. Тут неувязка заключается в комиссиях. Стоит держать в голове, что если вы решили снять значительную сумму средств, комиссия за снятие будет приметной и воздействует на общую сумму вывода средств с карточки. Стоит указать сумму несколько наименьшую, чтоб банкомат мог свободно выдать вам средства.

Если идет речь о кредитной карте, некие банки могут установить определенный каждодневный либо каждомесячный предел, из-за которого, банкомат не желает выдавать вам средства. Бывают случаи, когда банкомат просто не лицезреет ваших средств, и при всем этом вы уверенны, что средства на счету есть.

Банкомат не выдал средства, как быть, что делать?

Виной этому может послужить неисправность самой карты. Либо системный сбой самого банкомата, из-за которого, он не может подключиться к банку. Так либо по другому, вам нужно обратиться в отделение банка, где вам посодействуют и выдадут нужную сумму средств.

Самой, пожалуй, грустной ситуацией, во время работы с банкоматом, это когда банкомат средств не отдал, но при всем этом списал их с вашего счета. Если произошла такая ситуация, нужно срочно обратиться в банк и написать заявление. Ваше заявление будет рассмотрено в течении 3-5 дней и в неотклонимом порядке вам возвратят средства. Но, при всем этом, вы потратите время, пока доберетесь до отделения банка, напишите заявление и дождетесь, пока вам возвратят средства.

Не стоит переживать, если банкомат не желает выдавать вам средства. Тому есть логическое разъяснение, нужно только разобраться, в чем конкретно, после этого сделать нужные деяния и получить свои деньги...

rss