Главная Новости

Фининвест банк отозвана лицензия что делать юр лицам

Опубликовано: 19.10.2016

Банком Рф в рамках надзора за деятельностью банка "Фининвест" установлена значимая недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение цены активов банка приводит к полной утрате его собственных средств. При всем этом банк не исполнил требование надзорного органа о разработке нужных резервов на вероятные утраты и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.

Также управление и собственники банка "Фининвест" не предприняли действующие меры по нормализации его деятельности и восстановлению денежного положения. Ввиду низкого свойства активов кредитной организации воплощение процедуры денежного оздоровления банка с привлечением гос компании "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на разумных экономических критериях не представлялось вероятным.

Беря во внимание отсутствие перспектив восстановления денежного положения банка и во избежание предстоящего усугубления ситуации, Банк Рф принял решение о прекращении его деятельности. В согласовании с приказом Банка Рф от 7 июля в банк "Фининвест" назначена временная администрация. Возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены.

rss