Главная Новости

Чо значит банк переуступил кредитный договор коллекторам что мне делать

Опубликовано: 19.10.2016

О том, что кредит продали коллекторам, можно выяснить по-разному. В различных ситуациях необходимо решать несколько различные деяния, но в любом случае в панику впадать не стоит – ничего ужасного не случилось. Главное – разобраться в ситуации и выстроить план последующих действий. Не пожалейте времени и сходите на прием к кредитному адвокату – только квалифицированный спец может хорошо объяснить Вам весь диапазон вероятных выходов из трудности. Помните, что никакие статьи не посодействуют Вам выстроить доброкачественную систему защиты без помощи других!

Итак, выяснить о том, что кредит продали коллекторам, можно по-разному. К примеру, если вам пришло письмо от коллекторов. Нужно установить, о каком кредите речь идет, и если Вы не осознаете, с чем связано письмо коллекторов, то нужно позвонить по обозначенному в письме телефону за надлежащими разъяснениями. В случае, если Вам понятно о данной задолженности, необходимо собрать набор документов, которые понадобятся для последующих действий.

Так, необходимо отыскать кредитный контракт, квитанции о внесенных в погашение кредита валютных суммах, письмо (либо письма), которые пришли от коллекторов. Также необходимо пойти в банк, где был заключен кредитный контракт, и заказать так именуемую выписку по счету (еще она именуется историей транзакций). Сроки выдачи такового документа, обычно, составляют от 5 минут до 5 рабочих дней.

rss