Главная Новости

Что решили делать с инвестторгбанком сегодня

Опубликовано: 19.10.2016

У «Инвестторгбанка», который оказывает денежные услуги популяции Рф уже 20 лет, настали темные времена. Обитатели многих городов Рф в текущее время не могут возвратить свои средства, при всем этом лицензию у этого банка еще не отозвали, но заморозили активы.

27 августа Банк Рф официально заявил, что ввел в «Инвестторгбанк» и связанный с ним «Вокбанк» временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов. Общий совокупный объем валютных вкладов в этих 2-ух банков – практически 65 миллиардов. рублей. АСВ предстоит разобраться в сложившейся вокруг кредитных учреждений ситуации и принять решение – или отозвать лицензию, или создать комплекс мер по санации.  Пока же «Инвестторгбанк» отключен от Межрегионального центра информатизации. Соответственно, банк стопроцентно изолирован от системы электрических расчетов.

Пока у руля «Инвестторгбанка» и «Вокбанка» стоят представители АСВ, возможности акционеров и членов правления приостановлены.  Также клиенты банка не могут проводить никакие денежные операции, включая возврат вкладов. Очевидно, последнее условие больше всего и тревожит клиентов.

Наблюдаются волнения посреди вкладчиков на Урале, в Ивановской, Саратовской, Пензенской и Воронежской областях. Чтоб получить свои средства, клиентам предлагается писать заявление, и только после того, как его одобрит некоторая комиссия, вклады можно будет возвратить. Да, и то только менее чем 300 тыс. рублей на брата.

В соц сетях, в официальных обществах «Инвестторгбанка», также царствует паника. Клиенты молвят, что не веруют в санацию и готовятся к отзыву лицензии у банка. Также юзеры предлагают проводить митинги чтобы привлечь к собственной дилемме власти.

На веб-сайте «Банки.ру» в форуме также происходит общение клиентов злосчастного банка. «Когда мы заберем свои средства?», «Не выдают средства, не обслуживают вклады!», «В Томске банк не выдает вклад», «Отсутствие инфы» – такие сообщения оставляют юзеры в разделе «Отзывы».

Официальная информация, которую отдал Центробанк, также волнения посреди вкладчиков не могли остаться незамеченными для рейтинговых агентств. Moody’s и Национальное рейтинговое агентство снизили рейтинг «Ивенстторгбанка» в разы. Но, ровно за неделю до введения в банк временной администрации из АСВ, президент «Инвестторгбанка» Владимир Гудков отдал интервью порталу «Банки.ру». В нем он сказал, что перспективы учреждения самые радужные, единственный момент – они пока отыскивают свою нишу, и планируют тормознуть на проектах в сфере ЖКХ; плюс ко всему «Инвестторгбанк» находится на шаге присоединения к для себя другой кредитной организации.

В «Новейшую Газету в Поволжье» также обратился один из самарских вкладчиков «Инвестторгбанка» Сергей Т. (имя и фамилия изменены): «В июне 2015 года я увидел заманчивую рекламу, которая говорила об очень удачном вкладе в «Инвестторгбанке», срок вклада был три месяца.  Я положил под процент 13500 баксов США, средства я был должен забрать уже в сентябре. 1 сентября мы с женой направились в филиал «Инвестторгбанка» на Арцыбушевской, 42, решили забрать свои средства. Кстати, в согласовании с заключенным контрактом, банк должен начислять проценты уже после 5 дней использования средствами клиента. Мы были в полной убежденности, что заберем наш вклад, но здесь нас ожидал сюрприз. Оказывается, банк не выдает средства. Нет, его не лишил лицензии, он просто заморозил все свои операции. Очевидно, мы востребовали управление филиала. Вышла женщина, представилась временной управляющей. На наши вопросы правильно она ответить не могла, гласила, что банк стал «жертвой системы Эльвиры Набиуллиной», и пока в «ИТБ» царит Агентство по страхованию вкладов, никакие операции совершаться не будут». А позже и совсем произнесла, что средств у банка нет.  Что умопомрачительно, по «жаркой полосы» АСВ нам ответили, что банк работает в обычном режиме и ни о каких сбоях они слыхом не слыхивали!

Процедура банкротства «ИТБ» еще не началась, но настроения у нас самые пессимистические. Мы очень желаем отыскать всех вкладчиков по Самаре, чтоб слиться с ними и вместе решать – что делать далее? К кому нам обращаться? Повторяется грустная история с обманутыми вкладчиками «Волга-Кредит банка». Прошу вас распространить информацию о том, что «Инвестторгбанк» нарушает все договоренности и околпачивает людей!»

“Новенькая в Поволжье” будет следить за ситуацией.

 

 

rss