Главная Новости

Банкротство предприятия "Метео-П". Арбитражный управляющий Владимир Корнев.

Опубликовано: 19.10.2016

видео Банкротство предприятия

Сюжет "Банки - банкроты"

Очень всераспространенный метод взыскания долгов с неплатежеспособных должников заключается в использовании процедуры банкротство должника. К данной процедуре законодательство Русской Федерации предъявляет ряд требований, она является довольно долговременной по времени и сложной в выполнении, что просит конкретно роли профессионалов в юриспруденции со стороны. Но почти всегда конкретно такая процедура является единственно вероятным методом возвратить отчасти либо стопроцентно задолженность.


Банкротство предприятия "Метео-П". Арбитражный управляющий Владимир Корнев.

Беря во внимание сложность этой процедуры, ряд фирм-кредиторов пробуют идти другим методом для возврата собственных средств. Они пробуют взыскать задолженность через судебных приставов. Но таковой подход очень нередко не дает подабающего эффекта из-за инертности и медлительности приставов. Их работа по поиску имущества должника проводится очень неэффективно, формально. Можно гласить о том, что как такой работы в этом направлении не проводится. В особенности это касается того имущества должника, которое находится в других регионах, либо которое не записанно


митинг обманутых дольщиков в Нижнем Новгороде 28 Ноября 2015

С другой стороны, через функцию банкротства должника кредиторы получают возможность оказывать влияние на деяния арбитражного управляющего. Животрепещуще это для тех кредиторов, которые в реестре должника имеют огромную часть (более 50%). Конкретно перед ними управляющий должен отчитываться, и конкретно они имеют возможность получить огромную часть средств от реализуемого имущества должника. Кроме этого, кредиторы имеют более широкую возможность по контролю над фирмой-должником и по выявлению у нее всего имущества.

Управление и собственники предприятия-должника, предвидя опасность утраты контроля над имуществом предприятия, пробуют совершать фиктивные сделки, целью которых является вывод активов из предприятия.

Через арбитражного управляющего кредиторы имеют возможность оговаривать эти сделки, что позволяет очень сохранить имущество, активы должника и использовать его для погашения долга. Кроме этого, деяния арбитражного управляющего могут быть ориентированы на выявление фиктивного, намеренного банкротства. Проведенный анализ денежной деятельности позволяет выявить в действиях управления фирмы-должника признаки криминальной деятельности, что дает дополнительные способности кредиторам по возврату собственных средств. Причастный к таковой криминальной деятельности менеджмент предприятия-должника охотнее способствуют кредиторам в поиске укрытого должником имущества и денег. Для должника это является суровой предпосылкой, чтоб сделать все вероятные меры по возврату задолженности.

rss