Главная Новости

Что банк восточный делает с просроченными кредитами своих клиентов

Опубликовано: 19.10.2016

Просроченная задолженность банковского кредита–суровая неувязка заемщика и банка. Не настолько принципиально, какова сумма – сам факт просрочки уже призывает действовать. В банках отлажен механизм процедуры взыскания долгов и есть точная схема действий, чего не скажешь о заемщиках.

Просрочив платеж кредита, многие клиенты банков ничего не решают, усугубляя ситуацию. В статье рассказывается о том, что необходимо делать, если пошла просрочка и какие меры посодействуют решить делему.

Даже дисциплинированный заемщик, впору вносивший взносы, может допустить просрочку. К примеру, перечислить средства в конце срока платежа. В таком случае они будут зачислены на кредитный счет последующим деньком, банк зафиксирует нарушение.

Как бы это мелочь, но если ситуация повторится, то заемщик сам того не ведая окажется в перечне неблагонадежных клиентов.

В таких ситуациях сотрудники кредитного отдела предупредят о факте нарушения, посоветуют впредь заносить платежи заранее. Каких-либо санкций ждать не стоит, не считая начисленной пени.

rss