Главная Новости

Что студент делает в банке при прохождении практики в банке

Опубликовано: 19.10.2016

Для студентов экономических и денежных вузов очень принципиально прохождение преддипломной практики. Деньги являются довольно сложной дисциплиной и требуют от студентов познаний арифметики и умения рассматривать. Требования к квалификации студентов экономических вузов довольно высочайшие. Учебный план просит, чтоб все студенты экономических специальностей проходили практику на предприятиях и в организациях, связанных с деньгами. В особенности ценным опытом является преддипломная практика в банке. Целью практики является применение студентом приобретенных теоретических познаний, сбор материалов для будущей дипломной работы.

 

Но банки довольно изредка берут студентов для прохождения практики, т.к. их обучение принуждает служащих банка отвлекаться от основной работы.  Студенты на практику кропотливо отбираются на основании оставленных ими анкет. Каждый студент, желающий попасть на преддипломную практику в банк, должен обойти в поисках места несколько банков, оставив свою анкету создав о для себя подходящее воспоминание. Ведь мест в банках не достаточно, а студентов много!

 

После прохождения преддипломной практики студент должен написать и защитить отчет о практике по финансам. Структура отчета утверждена учебным планом и непременно содержит в себе:

rss