Как обойти санкции СНБО и через Prozorro продавать российские автобусы: опыт нардепа

Четвертый год подряд в Украине действуют антироссийские санкции СНБО. Но обойти их удалось не только пользователям соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", но и крупному бизнесу с бенефициарами в Верховной Раде.

Уже который год подряд в парламенте работает народный депутат Дмитрий Святаш. Ранее он был членом "Партии Регионов", но после событий 2014 примкнул к "Партии Возрождения", где под крылом Виталий Хомутынник, именуемого в СМИ "королем НДС", не забывает и о своем бизнесе - компании «АИС», пишет УНН .

«АИС». Хотя формально «АИС» числится на кипрских компаниях, давно не секрет, что аффилированная она с народным депутатом Дмитрием Святашем и экс-регионалом Василием Поляковым.

На официальном сайте компании указано, что «АИС» - оператор автомобильных услуг. Купить в них можно не только авто европейских и азиатских производителей, но и автобусы отечественного производства: ГолАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ПАЗ.

«АИС» имеет широкую сеть филиалов по всей Украине, а также в оккупированном Крыму, которую в " АИС.Крым "Называют" русским ".

На их сайте указано, что в 2014 году компания "одна из первых в Русском Крыму, получила и подтвердила статус официального дилера брендов LADA, GEELY, УАЗ", а в 2017 году "доля продаж автомобилей LADA в Крыму" Автогруп Крым "составляла 50, 78% ".

На их сайте указано, что в 2014 году компания одна из первых в Русском Крыму, получила и подтвердила статус официального дилера брендов LADA, GEELY, УАЗ, а в 2017 году доля продаж автомобилей LADA в Крыму Автогруп Крым составляла 50, 78%

Бенефициарами "АИС.Крым" через компанию "Центр Стратегичсеких инвестиций" указаны отец и мать Дмитрия Святаша. При этом отец - действующий депутат Харьковского областного совета.

При этом отец - действующий депутат Харьковского областного совета

Как заработать миллионы на российских автобусах. Компании группы «АИС» являются активными участниками тендерных закупок. Из всей группы наиболее активный и наиболее частый победитель - ООО "Радиал-Украина". Одним из основных источников дохода компании является реализация школьных автобусов, которые сначала изготавливаются в Российской Федерации на предприятии ООО "Павловский автобусный завод", как пригородные автобусы ПАЗ-4234, а затем переоборудуются в школьные автобусы АС - Р4234 "Мрия".

Позиция о том, что автобусы АС - Р4234 "Мечта", по факту, является автобусами ПАЗ-4234, зафиксированная в Решении АМКУ № 7663-р / пк-ПО от 31.10.2017 года. Автобусы АС - Р4234 "Мрия" и ПАЗ - 4234 по своим технологическим характеристикам совпадают на 95%. К тому же, справки об испытаниях автобуса выданные компетентными органами РФ.

Также стоит отметить, что ООО "Павловский автобусный завод", согласно Решение СНБО, внесенный в список санкций, а это значит, что закупать у этого завода товары категорически запрещено.

Но ни жалобы в АМКУ, ни запрета СНБО не остановили закупку российских автобусов. Только в 2017 году "Радиал-Украина" выручила 88 млн грн путем реализации этих автобусов на тендерах, организуемых в большинстве случаев за бюджетные деньги.

Например, Коммунальное предприятие "Полтававодоканал" по результатам торгов купила в "Радиал-Украина" автобус ПАЗ -4234 больше, чем за миллион гривен.

Например, Коммунальное предприятие Полтававодоканал   по результатам торгов   купила в Радиал-Украина автобус ПАЗ -4234 больше, чем за миллион гривен

Сам тендер при этом был разыгран среди двух участников: "Радиал-Украина" и "АИС Полтава", и оба аффилированные с народным депутатом Святашем.

В связи с вышеизложенным, редакция УНН планирует обратиться в СНБО, СБУ и другие компетентные органы с просьбой прокомментировать указанную схему реализации российских товаров из перечня санкций в Украину.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что будет дальше!

Похожие

Как определить размер солнечной батареи и почему это важно
Солнечные установщики имеют много разных вариантов, когда дело доходит до батарей, но они не являются универсальными. Подрядчики должны быть осторожны, чтобы не уменьшить или не увеличить размеры системы хранения энергии. По словам Стейси Дельзайт, старшего специалиста по приложениям Trojan Battery Co., если банк солнечных батарей будет меньше, срок его службы будет сокращен, потому что ежедневная глубина разряда будет глубже, чем необходимо. При недостаточном размере аккумуляторная батарея
Как правильно выбрать спальный матрас?
Хорошо подобранный спальный матрас похож на отличный автомобиль. Он не всегда должен быть самым дорогим, но он должен быть удобным и строго соответствовать вашим потребностям. И они разные: некоторые предпочитают жесткий, быстрый спортивный автомобиль, другие - большой крейсер с мягкой подвеской. Правильно подобранный матрас - это не роскошь и не лишние расходы. Это прежде всего инвестиции в здоровый, эффективный сон, который является основой для ежедневного восстановления организма.
Трансфер без повреждений класса: Вождение дешево, как начинающий страховой
... опыта вождения: любой, кто впервые застрахует автомобиль, платит высокие страховые взносы. Если вы делаете это умно, но вы также можете ввести гораздо дешевле. Все, что вам нужно сделать, это найти кого-то, кто даст вам скидку без претензий.
Где самый простой способ получить консолидационный кредит - без ипотеки
Люди, которые имеют проблемы со многими кредитами, могут быть заинтересованы в самом дешевом кредите без залогового обеспечения. Если вы хотите выбрать самый дешевый и в то же время лучший консолидационный кредит, вам следует искать наиболее экономически эффективное решение. Здесь оказывается полезной ссуда, которая является обычной потребительской ссудой, то есть наличными, которая объединяет многие обязательства, такие как ссуды и ссуды, в одно целое.
Изображения и ретро-картинки - что стоит знать?
Для декора любого интерьера всегда подойдут ретро образы, которые вне времени. Они создают уникальный, дизайнерский стиль, обладают исключительным вкусом, относятся к нашему прекрасному прошлому. Если мы решим украсить наш интерьер большими картинами или картинами в стиле ретро, ​​мы будем оригинально подчеркивать атмосферу нашего интерьера. Обустройство интерьера изображениями отметит для нас важные ценности и подчеркнет нашу индивидуальность. Картины в стиле ретро могут быть отсылкой к
Как купить трактор в Европе и его приветси, растаможка Читайте сейчас! |
Продам тракторы Сельское хозяйство всегда требует хорошей техники, особенно на тракторах. Хороший трактор - это гарантия хорошего управления. Если все идет хорошо, вопрос о покупке такого рода технологий. Как купить трактор или купить лучше, этот вопрос очень прост и не очень сложно сделать выбор. Есть фермеры, которые выбирают линию и смотрят на возможности, которые предоставляет рынок. Если вы покупаете трактор, то где лучше, чем дома или за границей можно или в новом
Подушка или обычная подушка - влияние формы подушки на качество и комфорт сна. - mattress.pl
Подушка или обычная подушка - влияние формы подушки на качество и комфорт сна. На протяжении многих лет наиболее популярными в польских домах были традиционные подушки, наполненные перьями или чуть реже - овечьей шерстью. Характерной особенностью подушек этого типа является высокая мягкость, возможность движения начинки и высокая аллергия. К сожалению, такой набор функций традиционной подушки не является наиболее подходящим для правильного позиционирования шейного отдела позвоночника,
Когда приближаются праздники, праздники или праздники, мы все счастливы, не так ли? Тем не менее, ес...
Когда приближаются праздники, праздники или праздники, мы все счастливы, не так ли? Тем не менее, есть группа людей, для которых очень сложно поесть. О ком мы говорим? О веганах, людях на безглютеновой диете, аллергиях, людях, борющихся со многими другими диетическими ограничениями. Этот пост для вас.
Взять кредит онлайн на карту
В настоящее время можно быстро и без особых проблем оформить кредит онлайн под 0%. Подобное предложение - оптимальный выход для тех, кто оказался в трудной денежной ситуации. Что такое онлайн заем и зачем они нужны Сегодня в Черновцах, как и во всей Украине в целом очень популярным стало онлайн кредитования на карту. Данная услуга представляет собой возможность взять средства оперативно и без необходимости длительного сбора многочисленных документов, походов по государственным
10 способов увеличить продажи в интернет-магазине
Статья была написана на основе анализа косметической отрасли. Как владелец интернет-магазина, вы часто задаетесь вопросом, как улучшить результаты продаж? Анализируя индустрию эко-косметики, я смог выделить, на мой взгляд, наиболее важные элементы , влияющие на результаты вашего интернет-магазина. Это часто настолько универсальные советы, что их можно использовать не только в той отрасли, на которой я сосредоточился. Я приглашаю вас прочитать и проверить,
Рейтинг сберегательных счетов: самые высокие процентные счета
Обновление - 2019.05.13 Независимый рейтинг лучших процентных сберегательных счетов в Польше. Каждый месяц мы проверяем, в каком банке лучше всего создать сберегательный счет. Мы учитываем как аккаунты с самым высоким процентом, так и лучшие рекламные акции на данный момент, чтобы у вас было представление о том, где вы зарабатываете больше всего (процентная ставка + бонус за создание аккаунта). Рейтинг май 2019 В мае 2019 года Millennium и ING получили выгодное
Изображения и ретро-картинки - что стоит знать?
Когда приближаются праздники, праздники или праздники, мы все счастливы, не так ли?
О ком мы говорим?
Как владелец интернет-магазина, вы часто задаетесь вопросом, как улучшить результаты продаж?