ДАВИД Холдинг АД ДАВИД Холдинг АД

Из-за неподходящих метеорологических условий в прямом эфире транслировалась только сопутствующая лекция Бориса Комитова. Чтобы отслеживать явление из других частей планеты, пожалуйста, используйте его следующая ссылка

следующая ссылка

Венера является второй планетой Солнечной системы и названа в честь богини Венеры из римской мифологии. Это планета, похожая на Землю, очень похожая по размеру на Землю; иногда называют "Землей-сестрой планеты".

Из всех планет Солнечной системы Венера имеет наименьший орбитальный эксцентриситет, равный 0,7% (ее орбита почти идеально круглая). Она совершает путешествие вокруг Солнца в течение 224,7 земных дней.

Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем к Земле, она всегда рядом с ней (ее наибольшее удлинение составляет 47,8 °). На Земле это можно наблюдать только перед рассветом и сразу после заката. Таким образом, обычно это самое яркое небесное тело после Луны и Солнца, и поэтому иногда его часто считают звездой и называют Зорницей, Деницей (Деницей) и Вечером.

Венера была известна древним вавилонянам (около 1600 г. до н.э.) и, вероятно, была известна в доисторические времена из-за своей высокой яркости. Ее символом является стилизованное изображение зеркала богини Венеры: круг с маленьким крестиком снизу (♀).