Обратно в школу: защитите информацию вашего ребенка

Многие школьные формы требуют личной и конфиденциальной информации. Вот несколько советов по обеспечению безопасности личной информации вашего ребенка - от дошкольного до колледжа.

  • Защитите номер социального страхования вашего ребенка (SSN). Не носите с собой карточку социального обеспечения вашего ребенка и не разглашайте ее, если вы не знаете и не доверяете другой стороне. Спросите, зачем это нужно и как это будет защищено. Спросите, можете ли вы использовать другой идентификатор или использовать только последние четыре цифры.
  • Знай свои права по FERPA. Федеральный закон об образовательных правах и конфиденциальности (FERPA ) защищает конфиденциальность студенческих записей. FERPA требует, чтобы школы уведомляли родителей и опекунов о своей политике в отношении школьных справочников. Это также дает вам право отказаться от передачи контактной или другой справочной информации третьим лицам, включая другие семьи.
  • Ограничьте то, что дети делятся онлайн. Научите детей не публиковать свое имя, адрес или полную дату рождения в социальных сетях. Для получения дополнительных советов, проверьте публикацию FTC, Net Cetera: общение с детьми о том, как быть онлайн , Он предлагает практические советы и идеи для начала разговора о социальных сетях, конфиденциальности, мобильных устройствах, компьютерной безопасности и борьбе с киберзапугиваниями.
  • Используйте надежные пароли на смартфонах, планшетах или ноутбуках. Научите, как важно менять пароли, а не делиться ими. Это особенно важно для студентов колледжа в общежитии или другом совместном жилом помещении.
  • Используйте шредер. Измельчите все документы с личной информацией вашего ребенка, прежде чем выбросить их.
  • Проверьте, есть ли у вашего ребенка кредитный отчет ближе к 16-летию ребенка. Если он есть - и в нем есть ошибки из-за мошенничества или неправильного использования - у вас будет время исправить его, прежде чем ваш ребенок подаст заявку на работу, попросит ссуду на обучение или автомобиль или потребует аренды квартиры. Свяжитесь с Equifax по телефону 1-800-525-6285; Experian в 1-888-397-3742; и TransUnion в [email protected] ,

Если кто-нибудь неправильно использует информацию вашего ребенка , идти к IdentityTheft.gov выяснить, какие шаги предпринять.

gov   выяснить, какие шаги предпринять

Другие посты в школе

Похожие

SIP против EMI: Какой лучший выбор для финансирования вашего следующего отпуска?
... вашего отпуска плюс плата за обработку, которую ваш банк будет взимать при конвертации вашего платежа в EMI. Чем короче цель, тем меньше риск, который вы можете взять со своими деньгами, поэтому тщательно выбирайте инструмент - Если вы выберете EMI ​​с более длительным сроком действия, скажем, на 24 месяца, сумма, которую вы заплатите, будет близка к одной четверти общей стоимости вашего отпуска. EMI на 24 месяца с годовой процентной ставкой 15% заставляет