Житомир.info | Для первоклассников Житомирской области привезли два грузовика конструкторов Lego

С 1 сентября 2018 первоклассники в школах будут учиться с помощью LEGO. Житомирская область получила более 15 тыс. Наборов «Шесть кирпичиков» и 1 тыс. 237 наборов «LEGO Play Box» и от The LEGO Foundation.

Об этом рассказал сегодня, 7 июля, председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич, - сообщает пресс-служба ОГА.

«Житомирщина одна из первых областей в Украине, бесплатно получила более 15 тыс. Комплектов для каждого первоклассника и более 1,2 тыс. Наборов для классов - а это два грузовика. Наборы уже в ближайшее время будут в каждой школе области, где первоклашек ждет ряд приятных нововведений, среди которых - и обучение с помощью игры. Но это будут не игры ради игр, а упражнения на развитие мышления, умение работать в команде и коммуницировать друг с другом », - сказал Игорь Гундич.

«Шесть кирпичиков» - это технология обучения, которая поможет ученикам тренировать память, развивать моторику и творчески мыслить. Через игру они смогут научиться, например, таким умением как решение проблемных задач.

«Благодаря таким наборам дети смогут учиться и формировать предметные и ключевые компетентности на более высоком уровне. Это очень интересное и увлекательное занятие. Дополнительно в августе The LEGO Foundation проводить 4 тренинга для учителей 1 классов, чтобы они распространяли эти знания в сообществе учителей своего района или города », - рассказала методист начального обучения областного института последипломного педагогического образования Тамара Трофименко.

Тренеры The LEGO Foundation проводят тренинги для учителей пилотных классов, региональных тренеров Новой украинской школы по внедрению игровых и деятельностных методов обучения. Уже в августе для 100 учителей первых классов Житомирской области запланированы такие тренинги.

Кроме этого, в области есть дошкольные учебные заведения, которые уже работают по LEGO программой.

«Казалось бы, что можно сделать из 6 кирпичиками, а это целый полет фантазии. Занятия с LEGO развивают воображение, творчество, мышление », - сказала начальник управления отдела образования города Бердичева Светлана Басюк.

как сообщал Житомир.info , Житомирская область - вторая в Украине, которая получит игровые Lego для первоклассников.

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | Житомирянам рассылают сообщения, «Караван» становится «Ашан»
Житомиряне, которые являются постоянными покупателями гипермаркета «Караван» и имеют карточку 7 сентября получили сообщение, что «Караван» становится «Ашан». скрин сообщения Житомир.info прислали читатели. «Программа лояльности« Караван клуб »прекращает свое действие 29.09.2017. Использовать баллы возможно в 28.09.2017.
Лизинг грузовых автомобилей и тяжелого транспорта
<назад - Лизинговые предложения Лизинг грузового автомобиля - характеристика предложения Грузовики и тяжелый транспорт охотно финансируются большинством арендодателей. В эту группу входят грузовые автомобили с максимально допустимым весом свыше 3,5 т и специализированные транспортные средства. Можно финансировать как новый, так и подержанный грузовик. Среднеотраслевая стоимость одного договора аренды